С территории Волгоградской области в Беларусь экспортировано 118 партий подсолнечного шрота. Как сообщили в Управлении Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия эти партии были экспортированы с 1 по 20 марта. Их общий вес составил 7,9 тысяч тонн.
Вся продукция прошла ветеринарный контроль и была признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении. Её качество и безопасность подтверждено результатами лабораторных исследований.
Беларусь в Волгоградская область активно сотрудничают в ключевых секторах экономики, среди которых тяжёлая, лёгкая и пищевая промышленность, а также продукция агропрома и лесного хозяйства. Волгоградские производители постоянно расширяют рынки сбыта в Беларуси, а бизнес-сообщество Беларуси, в свою очередь, занимается поставками в регион различных товаров.
