Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил, что мечтает об еще одном мосте через Волгу. Глава региона считает, что это реалистично.

Бочаров
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров открывает дорогу. (фото пресс-службы администрации региона)

Такой мост мог бы появиться где-то между Волгоградом и Камышином. По словам губернатора Андрея Бочарова, есть задумка построить в будущем переход через Волгу в районе Дубовки, что примерно в 30 километрах севернее областного центра.

«У меня есть одна мечта. Считаю, она абсолютно реалистичная. Это строительство еще одного мостового перехода через Волгу где-то в районе Дубовки, который обеспечит беспрепятственное продвижение грузов непосредственно из Заволжья, Казахстана», — сказал Андрей Бочаров.

С точки зрения целесообразности возможного проекта моста через Волгу строительство недалеко от Камышина позволит создать дополнительный переход через крупнейшую в Европе реку, так как он находился бы посередине между крупными городами Волгоградом и Саратовом.

С другой стороны, Бочаров назвал приоритетным местом размещения такого моста ближе к Волгоградской агломерации и транспортным развязкам. Это позволит соединить направление с коридором «Север – Юг».

Пока же желания губернатора Волгоградской области не перетекли на бумагу. Подобный масштабный проект — дело будущего, который должен подкрепляться серьезными инвестициями.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий ↓

  1. . (Вы подписаны на эту запись)

    Губернатору.
    Мост нужен у Камышина. Это логично по логистике и по практике строительства мостов через крупные города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *