Камышанин Егор Ручников принял участие в ежегодном «Волгоградском марафоне». В этом году в в забегах соревновались спортсмены Волгоградской, Астраханской и Саратовской областей, а также Москвы, Казани и Воронежа.

Егор Ручников (в центре трёх мужчин-призёров) - победитель "Волгоградского марафона"

Представители разных регионов бежали пять дистанций: 5 км, 10 км, 21,1 км (полумарафонская дистанция), 42 км 195 м (марафонская дистанция) и 1 км (детский забег). Также была включена скандинавская ходьба на 5 км.

Победителем в главной дистанции 42 км 195 метров стал 32-летний житель Камышина Егор Ручников. Он показал результат 2 часа 48 минут.

Как выяснилось, сам Егор был рад победе, но несколько обескуражен организацией. На своей странице ВКонтакте, он пояснил, что приехал на марафон в качестве «пейсера», то есть бегуна, который является лидером, задаёт темп остальным и помогает добраться до финиша за конкретное время (в данном случае 3 часа и менее). Однако из-за организационных нестыковок стал единоличным лидером.

«Поехал на Волгоградский марафон пейсером на 3 часа. Но произошла путаница со стартовыми кластерами. И, в итоге, через 5 км понимаю, что бегу один, рядом никого нет, кто бы хотел бежать в моем темпе. Понимаю, что что-то пошло не так, и решаю бежать просто в своем темпе. В общем, пробежал за 2.48. Занял 1 место в абсолюте», — написал Егор Ручников.