В шести районах Волгоградской области собрали 145 тонн покрышек.

Об этом информирует областной комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, уточняя, что покрышки собирали с улиц и дворов Волгограда и Михайловки, а также Быковского, Камышинского, Николаевского и Котовского районов. Процесс сбора стартовал летом, а был завершён в ноябре.

Собранные автопокрышки направлены на Волжский регенератно-шинноремонтный завод на переработку. Уточним, что автомобильные покрышки подлежат особой утилизации, вследствие чего региональный оператор по сбору отходов их не забирает с мусорных стоянок. Отходы резины относятся к четвертой группе опасности и должны подлежать обязательной переработке, а не выбрасыванию, сжиганию или захоронению на полигоне.

Логотип

Добавить комментарий ↓

  1. . (Вы подписаны на эту запись)

    Во дворах выкапывайте эти преющие под солнцем токсины. Их ещё и красят. Думаю что во дворе в клумбах эти покрышки годами выделяют токсичные вещества,особенно на солнце.

    • .

      Для чего выкапывать? Чтобы поставить незакопанные с выхлопными газами и сигнализацией?

  2. .

    и куда же их девать?

    • .

      К тому же магазину, где купили. Они сбор утилизационный в цену вам включили.

  3. .

    Тихонько собрали, а теперь шумят, что собирали с дворов и улиц. Лучше обьявление дали бы,уверен принесли и привезли бы много старых покрышек. Люди рады бы сдать их, только некуда.

Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *