Новогодняя ёлкаСегодня, 4 января, во Дворце культуры «Текстильщик» состоялись новогодние ёлки для детей. Традиционное мероприятие, которое дарит маленьким камышанам депутат Камышинской городской думы Николай Малыгин при поддержке «Финансовой компании ГЛАСС», кредитно-потребительского кооператива «Альтернатива», ООО «Престиж АМ» и турагентства «Экспресс-Ювента», прошло в седьмой раз.

Добрая традиция живёт и ежегодно собирает полный зал. Яркое красочное мероприятие состоит из двух частей: сказки, которую дети с родителями смотрят в зрительном зале, и, собственно, ёлка, которая проходит на втором этаже. Здесь дети водят хоровод и помогают Деду Морозу и Снегурочке противостоять всем напастям, которые насылают злые сказочные силы, чтобы детвора не могла встретить Новый год. Но злые чары не способны противостоять многоголосому детскому призыву в поддержку добрых сил - призыву, который гонит ведьм и прочую нечисть убираться подобру-поздорову и зовет на праздник Деда Мороза. А уж Дед Мороз знает, и как чары злые развеять, и как елочку зажечь огнями гирлянд, и как наградить лучшего декламатора новогоднего стихотворения.

Каждый год благотворительные ёлки имеют свои особенности. Но их главная составляющая – это интерактивность: сначала герои сказки показывают спектакль, а потом вместе с ними запросто можно водить хороводы и участвовать в озорных конкурсах. В этом году творческий коллектив ДК «Текстильщик» представил детям сказку  «Как Лунтик с друзьями Снегурочку спасли!». Маленькие зрители, которым давно стали родными персонажи этого мультфильма, с удовольствием следили за приключениями героев, а на елке даже могли станцевать с ними задорный танец.

Гостей детского праздника приветствовал организатор Николай Малыгин. «В седьмой раз наша группа компаний проводит новогодние ёлки для самых маленьких. Я рад, что таким образом сложилась традиция нашей совместной, доброй, семейной  встречи главного праздник года. Для меня Новый год – это аромат хвои и запах мандаринов, блеск елочной мишуры и игрушек, подарки и поздравления. Это праздник всей семьи и замечательная возможность побыть вместе. Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством!» - сказал Николай Малыгин.

В этом году праздник получился по-настоящему творческим. В зале у ёлки можно было встретить детей в костюмах пиратов и принцев, принцесс и героев детских сказок. Все они по-детски непосредственно и прекрасно исполняли свои роли. А мамы и папы выступали в качестве режиссеров, умело орудия фото- и видеотехникой. Творческий коллектив ДК «Текстильщик» помог погрузиться всем в мир волшебства.

Подарком для самых маленьких гостей стали книжки-раскраски «Камышин», которые издали депутат Николай Малыгин и художник Стас Азаров. Нет сомнений в том, что по возращению домой многие маленькие камышане с удовольствием возьмутся за карандаши и кисти и раскрасят родной город таким, каким его представляют. Словом, в качестве девиза праздника можно было бы повторить слова Джона Голсуорси: «У человека может быть много разных настроений, но душа у него одна, и эту свою душу он неуловимо вкладывает во всё своё творчество».

- Я впервые привела дочь на благотворительную ёлку, хотя раньше слышала об их проведении, - рассказала Ольга, мама семилетней Даши. - Нам очень понравилось. И я не ожидала, что будет столько людей, вокруг елки получился самый большой, наверное, хоровод в городе! Хорошо, что родителей попросили занять балконы, чтобы детям в холле осталось больше места. Это очень добрый праздник, спасибо тем, кто его устроил!