С 14 по 18 марта в Волгограде и Волжском состоятся Дни германской и российской анимации и короткометражных фильмов «Вкратце!». Организаторами фестиваля выступили – «Агентство культурных инициатив» и менеджер в сфере культуры фонда имени Роберта Боша Анне-Катрин Топп.

В эти дни жители региона смогут увидеть современное короткометражное, в том числе анимационное кино Германии и России, и узнать об истории анимационных фильмов. Запланирован мастер-класс «История в минуте» немецкого режиссера Давида Буоба (Дрезден/Берлин).  Буоб представит публике свой анимационный фильм «Das Haus» («Дом», 2011) в рамках показа фильмов из программы «Soiree Allemande».

В рамках фестиваля «Вкратце!» объявлен конкурс анимационных фильмов для всех, кто так или иначе занимается их созданием. В конкурсе могут принять участие профессионалы и любители. Конкурсные работы будут оцениваться профессиональным жюри (Давид Буоб и другие).  В итоге будут выбраны 8 лучших фильмов, которые можно будет увидеть 16 марта в программе волгоградской анимации наших «Дней…» в детско-юношеском центре «Победа». Давид Буоб в качестве эксперта прокомментирует представленные фильмы. 

Участвовать в конкурсе могут жители г. Волгограда и Волгоградской области. Продолжительность фильма должна составлять не более 15 минут.  Фильм должен быть предоставлен либо на DVD в формате, читаемом на WMP, в «Агентство культурных инициатив» (адрес: 400074 г. Волгоград, ул. Циолковского, 22), либо как ссылка на сервере любого файлообменника (ссылку на скачивание фильма присылать по e-mail: aki_volga2010@mail.ru (тема письма: Конкурс фестиваля «Вкратце!»).

Жюри будет принимать во внимание только материалы с полностью заполненной заявкой!  Контактное лицо – Инесса Тропина . Тел.: раб. (8442) 95-95-19; e-mail для вопросов: in.tropina@gmail.com. Группа «Вконтакте»: http://vk.com/vkratze_volgograd.

Группа на «Facebook»: www.facebook.com/events/611085122250997. Информация на сайте: http://culture-idea.ru/project/481/. Контактный телефон в Камышине: 4 – 63 – 21 (Надежда).