Опрос Infokam.su «ЖКХ — это огромные возможности для того, чтобы положить в свой карман деньги, выделенные из бюджета?» подходит к завершению.
Планировалось, что он пройдет с 25 июня по 25 июля, однако на настоящий момент и так все ясно. Проголосовало 70 человек. 94,3 % или 66 респондентов согласны с утверждением что «ЖКХ — это огромные возможности для того, чтобы положить в свой карман деньги, выделенные из бюджета». Два участника опроса сказали что это не так, еще двое вообще не интересуются данным вопросом.

О том, что в системе ЖКХ есть масса лазеек для нечестных на руку людей говорил 1 июня премьер-министр России Владимир Путин на встрече с руководством партии «Единая Россия».

Балтийское Информационное агентство приводит некоторые высказывания премьер-министра по данному вопросу.

«Хотел бы попросить всех депутатов Госдумы ускорить работу над пакетом законов по урегулированию цен на услуги ЖКХ. В этой сфере нам нужно навести порядок, закрыть все лазейки для необоснованного вздувания цен, унифицировать требования к качеству коммунальных услуг, — сказал Путин. — Люди должны иметь максимально полную информацию, на какие услуги ЖКХ идут деньги, за что они платят.»

Впрочем, до реального воплощения в жизнь слов Владимира Путина ещё далеко. По словам председателя комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере ЖКХ А. Широкова «По сути, ЖКХ в нашей стране уже нет. Есть разрозненные системы, между которыми существует глобальный антагонизм. Коммунальная система хочет как можно больше «спихнуть» своего товара, а жилищная система хочет приобрести товар в том количестве, которое ей необходимо». Это ззаявление было сделано на V Всероссийском форуме руководителей предприятий ЖКХ в Москве.