Текстильщик атакует ворота ДинамоПока, как стало недавно известно, «прогубернаторский» «Текстильщик» из параллельной вселенной заявился и уже играет в первенстве ЛФЛ, в нашей с вами реальности продолжается чемпионат Волгоградской области, где по-прежнему
«зависает» камышинский футбольный клуб «Текстильщик».

На этот раз в гости к камышанам пожаловали уже давние знакомые с левобережья Волги, возглавляемые лично мэром Николаевска Александром Макеевым, команда «Динамо-Колос». В первом круге «Текстильщик» уступил на поле соперников с минимальным счетом. Вот и в прошедшую субботу под проливным дождем выдался матч не из легких, в котором, в итоге, не был достигнут ожидаемый реванш.

Первая половина игра оказалась достаточно скудна на голевые моменты. Не всегда клеилось взаимопонимание у камышан, а заканчивать атаки наши футболисты предпочитали дальними и неточными ударами… Лишь в самой концовке 45-минутки дошло дело до реального шанса поразить цель. Хорошо, что это произошло у ворот николаевцев. Плохо, что момент был загублен. Выход один на один проворонили защитники «Динамо», а у Ярослава Васягина совсем не к стати поехала опорная нога на скользкой траве – мяч полетел по неверной траектории.

Камышане, не использовав свои полумоменты в первом тайме, во втором отрезке игры атаки стали носить более осмысленный характер. Сподвиг на такие действия хозяев поля пропущенный гол на 50-й минуте матча. Беда пришла оттуда, откуда не ждали. По сути, гол текстильщики привезли себе сами. Неосторожный прием мяча на мокром газоне вблизи своих ворот стал подарком для Герасимова, который без особого труда переправил мяч в сетку ворот Бондаря – 0-1.

Вскоре Николаевск остался в меньшинстве. За вторую желтую карточку был удален Павел Смуров. На протяжении оставшегося получаса игрового времени на поле доминировали атаки камышан. Артем Зюзин, который, найдя свою игру, был лучшим в этот день на поле у камышан, поставил для себя рекорд по количеству ударов по воротам соперника. А одним из его навесов едва не воспользовался Ляшенко – мяч пролетел вблизи крестовины ворот. И все же старания Зюзина не пропали даром. Высокой подачей с центра поля Артем воспользовался как настоящий профи, замкнув пас в падении головой в ближний угол ворот Махнева.

Дальше камышанам было впору негодовать только на себя. Упущенных возможностей при игре в большинстве хватало. Возможно, при их использовании не доставало Александра Токарева, который не смог принять участия в этом матче, возможно, чувствовалась неуверенность в атаке без форварда Киренкина. Не хватало везения на этот раз и Васягину. Мяч проскользил рядом со штангой после его удара головой в падении. Не принес успеха и прямолинейный удар Васягина со средней дистанции. Мяч все-таки побывал в сетке, но только после того как линейный судья зафиксировал положение вне игры. В итоге ничейный результат в пользу преследователей «Текстильщика» - 1-1.

Следующий домашний матч состоится 14 сентября. Камышане сыграют с михайловским «Пересветом», а неделей раньше «Текстильщик» проведет матч на выезде с еланским «Урожаем».

Остальные результаты прошедшего тура: Энергия - БИО  0:4, ВГАФК - Нефтяник  не состоялся, Олимпия - Урожай  1:5, Звезда - Пересвет  4:2, Буровик - Паритет  5:0.