Андрей СиротинВ конце минувшей недели правительственная "Российская газета" опубликовала сообщение со ссылкой на свой источник в Центральной избирательной комиссии, что за дискредитацию звания госслужащего будет уволен председатель избиркома Волгоградской области Андрей Сиротин.

Напомним: скандал был связан с попыткой Сиротина подняться на борт самолета в состоянии сильного опьянения. На председателя Облизбиркома сотрудники транспортной полиции составили протокол об административном правонарушении. После чего скандал, можно сказать, разгорелся — под камерами журналистов Сиротина пытались усадить в Волгоградском аэропорту в такси с головой, накрытой курткой, — видимо, чтобы избежать дополнительных компрометирующих кадров.

Определенную параллель ситуации с Сиротиным неожиданно создал член Генсовета «Единой России», депутат Госдумы Андрей Исаев. Нетрезвый помощник депутата, также на минувшей неделе, пытался «качать права» в салоне самолета в аэропорту Пулково (Санкт-Петербург). На следующий день помощник был уволен, а сам Исаев немедленно сложил полномочия члена Генсовета «Единой России». Кстати, позицию по инциденту в СМИ вчера, 13 октября, обозначил и депутат Госдумы Александр Агеев, который прежде избирался в нижнюю палату Российского парламента от Волгоградской области и от нашего, Камышинского избирательного округа (сейчас Агеев является членом московского отделения «СР»). Вот что сказал Александр Агеев:

— Я очень осуждал его (Исаева) много раз за его высказывания и нападки на нашего лидера Сергея Миронова, принципиально был с какими-то его позициями не согласен. Но как политик он всегда был очень сильным. И в этой ситуации я лично считаю, что он себя повел принципиально, по-мужски, что признал все эти вещи, даже смог выйти из генерального совета партии".