В Камышине разработана комплексная программа для создания комфортной среды для инвалидов. Лот на разработку проектной документации по воплощению этой программы в жизнь появился на сайте госзакупок.

Планируется, что благоустроят следующие объекты: пешеходные переходы на улицах Стахановской в районе поликлиники №1, Волгоградской в районе домов № 24 и №31, а также в районе магазина «Ударник»; Базарова в районе Сбербанка; тротуары на улице Мира между домами №24-26, между домами №26 и №2 на улице Королева, перекресток улиц Мира и Королева, Советской в районе школы № 1, Базарова в районе дома № 70, 5 мкр., нечетной стороны улицы Базарова через проезд к дому № 3 «Г», четной стороны улицы Стахановская через улицу Калинина, а также подходы к тротуарам через Бородинский мост со стороны площади Комсомольской. Кроме того, будут благоустроены для инвалидов автобусные остановки на улицах Пролетарской, Ленина, Некрасова, Волгоградской, Братьев Сорокиных, и Базарова.

— Эта программа рассчитана на три года, — рассказал infokam.su председатель комитета ЖКХ Камышина Андрей Летов, — В этом году мы закажем проект, а в 2014-2015 годах будут проводиться работы. В числе работ по благоустройству пешеходных переходов и остановок есть специальное покрытие из тактильной плитки, звуковое оповещение (как на пешеходном переходе в районе центрального рынка) и ещё целый ряд работ.