С мячом Артем Зюзин (№5)Спустя неделю, 26 октября, команды «Текстильщик» и «ВГАФК» вновь сыграли между собой, только на этот раз уже по календарному расписанию чемпионата Волгоградской области по футболу.

Болельщики уже привыкли, что состав ВГАФКа дома и на выезде представляет собой практически две разные команды, так как на родной для волгоградцев искусственный газон физакадемии выходят попрактиковаться и поучить футбольному мастерству молодежь Михаил Мысин, Захар Дубенский и 43-летний Олег Веретенников. Будучи к тому же под пристальным взором целой делегации различных волгоградских специалистов, камышанам, естественно, отступать было некуда.

Завладеть игровым преимуществом удалось уже на первых минутах. На 10-й минуте право на штрафной удар с правого фланга досталось именно камышанам. Александр Павлов выполнил крученую подачу в центр штрафной площади ворот Криворученко, а Максим Ляшенко элегантно подрезал его в дальний угол ворот – 1-0. Впрочем, даже быстрый ответ волгоградцев, не смог огорчить «Текстильщик» - гол на счету Павла Веретенникова. Легкие фланговые проходы и розыгрыши были продолжены как ни в чем не бывало. Дальние удары не представляли особых угроз Волгограду, а вот стандарты оказались весьма опасным оружием. Подача от углового флажка пришлась на подоспевшего Андрея Неценко – мяч как пуля влетел под перекладину – 2-1. Не хватало для полного счастья еще одного гола, и близок к успеху был вновь Ляшенко. Он смог оторваться от «висевших на хвосте» защитников ВГАФКа, но удар сотряс лишь штангу ворот.

Волгоградцы пытались всеми силами вписаться в картину игры, использовав свои козыри в лице Дубенского, но видно было, что скорости не всегда хватало для мобильной полузащиты гостей. Мысин проверил на прочность Никиту Игнатова, но тщетно. Олег Веретенников мог бы навести ужас стандартами, но и тут камышане были в порядке. Пришлось даже пластаться Веретенникову по-молодецки, но и выполненный им удар головой в падении не помог. Да и к чему нам козыри других, когда в наличии есть свои и эффективные. Приходяще-уходящий Александр Токарев не упускает возможности отличиться в каждом матче. Поборовшись организовано за мяч на правом фланге, был пущен в молниеносный прорыв Кашлев, которому оставалось в классическом стиле навесить на нападающего. Им и оказался Токарев – 3-1. И практически под копирку с подачи Зюзина отличился второй раз Максим Ляшенко, подправивший полет мяча в дальний угол ворот ВГАФКа. Вот вам и результат – 4-1!

Следующий матч «Текстильщика» с жирновским «Буровиком» запланирован на воскресенье, 27 октября. Начало в 15-00.

Остальные результаты тура: БИО - Буровик 1:1, Нефтяник - Паритет 3:0, ВКОР - Звезда  3:2, СДЮСШОР - Олимпия 0:4, Динамо - Пересвет 4:1.