Новогодняя иллюминация на ул.ПролетарскойВ этом году «новогодний штаб» мэрии Камышина разрабатывает несколько новых идей для праздника. Например, в начале улицы Ленина на деревьях появится «французская» иллюминация. Так называют ее потому, что впервые опутывать ветки деревьев нарядными гирляндами придумали в Париже. А еще 31 декабря со Сталинградской площади (район бывшей «Кометы») должен стартовать веселый забег дедов морозов. Маршрут для всех поклонников здорового образа жизни предполагается сделать спортивным, а вот в костюмах тех, кто выйдет на дистанцию, использовать новогодние атрибуты типа красных шапок с белыми отворотами.

По центральным улицам начали размещать разноцветные перетяжки и светящиеся украшения.  Символические «бенгальские огни», которыми «пометили» в этом году городские елочные базары, создают хорошее настроение камышанам.

Трем городским елкам уже радуется детвора у 19-й школы, ДК «Текстильщик» и в парке Комсомольцев-добровольцев. Интересная елка в ближайшие дни должна заиграть огнями у бывшего «Детского мира». Ну, а  самые пушистые, натуральные лесные красавицы город заказал для благотворительных детских праздников.