Сегодня в Камышине состоялось заседание городской антитерристической комиссии под председательством врио мэра Станислава Зинченко. Как заявил временно исполняющий обязанности главы городского округа после заседания, в связи с терактами в Волгограде до особого распоряжения в Камышине отменены все праздничные, развлекательные мероприятия и новогодние елки для детей. В том числе в ночь с 31 декабря на 1 января в Камышине отменяется массовая шоу-программа «Новогодняя ночь».

В области введен пятидневный траур, начиная с сегодняшнего дня по 3 января.

Власти Камышина обратились к руководителям предприятий и фирм всех форм собственности с предложением также отменить ведомственные развлекательные мероприятия.

В местах массового скопления людей типа магазина гипермаркет будут работать полицейские с металлоискателями. Досмотрами охватят междугородние автобусы. Достигнуты договоренности о совместном патрулировании улиц нарядами полиции и военнослужащих десантно-штурмовой бригады, расквартированной в Камышине.

Личный состав отдела полиции переведен на усиленный вариант несения службы.

Под особый контроль взяты объекты жизнеобеспечения, усилены посты ДПС, в том числе с привлечением бойцов спецподразделений ГУ МВД России по Волгоградской области и кинологов со служебно-розыскными собаками.

Особые меры безопасности введены на вокзалах и автостанциях.

Полиция призывает жителей сохранять спокойствие и сообщать обо всех подозрительных лицах и бесхозных предметах в правоохранительные органы.