«Члены Общественной палаты Волгограда высказались за создание муниципальной ритуальной службы», — сообщает департамент информационной политики Волгограда.

На заседании Общественной палаты Волгограда обсуждался ряд проблемных вопросов, касающихся различных сфер жизнедеятельности города. Полемику членов общественной палаты вызвала ситуация, сложившаяся на рынке ритуальных услуг.

Практически единогласно волгоградские общественники высказали недовольство тем, что правом на оказание ритуальных услуг населению сегодня монопольно пользуется лишь одна частная фирма. Следствие этого — завышение цен. В то время, как качество услуг, по мнению общественников, оставляет желать лучшего, о чем свидетельствуют жалобы волгоградцев в различные инстанции.

«Мы все проголосовали в поддержку решения администрации Волгограда о создании муниципальной ритуальной службы, — подчеркнул председатель Общественной палаты Михаил Харитонов. — Муниципальное предприятие предлагает населению услуги с и адекватным соотношением цены и качества и учетом всех льгот».