Стали известны сроки проведения конкурса на замещение вакантной должности главы администрации Камышина (сити-менеджера). В течение двух недель, с 4 по 17 марта, в конкурсную комиссию соискатели могут подавать пакеты документов для участия в конкурсе — в том числе, декларацию о доходах. Затем на открытой площадке, в Камышинской городской думе, пройдут презентации претендентов с программами своей деятельности. А завершающим этапом станет голосование депутатов на мартовской заседании думы по кандидатурам (кандидатуре), отобранным комиссией.

Состав самой комиссии станет известен уже завтра, 26 февраля. На втором февральском заседании Камышинской городской думы будет проголосован список членов конкурсной комиссии, этот вопрос внесен в повестку дня завтрашнего заседания.

Хотя в городе прочно укоренилось мнение, что итог борьбы за кресло сити-менеджера давно предрешен, по данным infokam.su, известны имена еще как минимум двух потенциальных желающих составить конкуренцию «фавориту».

Напомним: в конце прошлого года единороссовское большинство местного представительного собрания решило изменить модель управления городом. Теперь глава Камышина, одновременно осуществляющий полномочия спикера думы, избирается из числа депутатов, а администрацию города возглавляет не избранный населением, а назначенный главой города наемный управленец (сити-менеджер).

Кстати, со вчерашнего дня Владимир Пономарев сменил кабинет председателя думы на кабинет главы города, а врио главы администрации города Станислав Зинченко по-прежнему занимает кабинет в прошлом первого заместителя главы.