Набережная КамышинкиВ начале января Камышинский городской прокурор Дмитрий Симанович на пресс-конференции для журналистов подвел итоги работы возглавляемого им ведомства. Речь зашла и о подростковой преступности, рост которой вызывает озабоченность камышан.

«Нетрезвые подростки просто обнаглели! Они могут оскорбить, ведут себя вызывающе... А когда делаешь им замечание, не пить и не курить в подъезде, то просто страшно за свою жизнь. А сколько среди них наглых девиц!» - поделилась бедой infokam.su жительница 8 микрорайона.

На пресс-конференции городской прокурор назвал цифру: рост преступности среди несовершеннолетних составил 41 % (подростки совершили на 89 преступлений больше, чем за 2012 год).

Из приказа городского комитета по образованию за номером 16-о infokam.su узнал, кто же и в каких школах чаще всего попадает под пристальный взор правоохранительных органов.

В 2013 году 31 преступление совершили учащиеся школ, возраст которых превысил 14 лет. Соучастниками преступлений стали 19 учеников. В тоже время в совершении противоправных действий «отметились» 37 девочек и 15 мальчиков, которые обучаются в начальных классах.

К административной ответственности привлечены 89 школьников. 25 из них находились в состоянии алкогольного и токсического опьянения. Более 160 родителей были привлечены к административной ответственности за ненадлежащие воспитание своих детей. Среди правонарушителей есть ученики всех средних образовательных учреждений города, кроме школы № 8. Допущен рост преступности в школах №№ 1 (+3), 5 (+2), 17 (+6) и ОСОШ (+9).