Камышинские болельщики на Паралимпиаде в Сочи43 болельщика из Камышина, которые в составе делегации Волгоградской области посетили олимпийский Сочи, чтобы поддержать российских паралимпийцев, возвратились домой.

— Мы смогли посетить практически все соревнования, — поделилась с infokam.su Тамара Соколова. — Очень понравилось, что экс-председатель спорткомитета города Михаил Суслов объяснял нам правила различных соревнований, зрителями которых мы становились.

Камышинская делегация пообщалась с болельщиками из Бразилии и Германии. А уж со сколькими гостями из городов России удалось познакомиться, Тамара Соколова даже затруднилась перечислить. По её признанию, программа для болельщиков была очень насыщенной: кроме спортивных соревнований, проводились различные мастер-классы, встречи, экскурсии...

Интересно было посетить Музей регионов, в котором представлены города и веси необъятной России. Здесь же гостям хозяева павильонов преподносили различные сувениры. «Дарили поделки народных промыслов и сокровища подземных недр (например, самоцветы Урала). А представители Челябинской области подарили мне кусочек знаменитого метеорита», — поделилась радостью Тамара Соколова.

— В целом, у всей нашей делегации только положительные впечатления от Паралимпиады в Сочи: нас разместили в хороших номерах, полностью "нарядили" в специальную экипировку для болельщиков... Если когда-либо в будущем мне представится возможность, то я непременно ещё раз поддержать наших спортсменов! — заверила корреспондента infokam.su Тамара Григорьевна.