И.о. губернатора Волгоградской области Андрей БочаровИсточник: v102.ru

Накануне в Волгоград прибыл исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров. Как сообщает ИА «Высота 102», в аэропорту его встречал спикер областного законодательного собрания Владимир Ефимов.

По прибытии Андрей Бочаров вместе с Ефимовым выехали на Мамаев курган, где у Вечного огня отдали дань памяти павшим.

Вечером Андрей Бочаров провел совещание с руководителями правоохранительных структур, где обозначил основные проблемы и приоритетные задачи. Главная из них, подчеркнул он, ― борьба с коррупцией. 

«Борьба с любыми фактами коррупции на всех уровнях власти и во всех сферах деятельности должна быть бескомпромиссно жесткой ― необходимо пресекать подобные действия немедленно, невзирая на чины, должности и звания. Такую задачу перед всеми нами ставит Президент России Владимир Путин, и эта задача должна быть выполнена», ― заявил на совещании с руководителями правоохранительных, силовых и специальных служб Волгоградского региона временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Бочаров. При этом, обращаясь к присутствующим, он отметил необходимость обеспечения защищенности сотрудников и личного состава этих ведомств. «Люди служат интересам государства, и наша с вами задача ― создать условия для их нормальной работы», ― отметил на совещании временно исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров.

Он также особо подчеркнул, что в своей текущей деятельности всем руководителям необходимо опираться на общественное мнение и поддержку жителей. «Только в диалоге, прямом и откровенном, могут приниматься четкие и понятные решения в интересах людей, которые позволят повысить доверие населения к власти. Без этого невозможно выстраивать эффективную работу», ― подчеркнул временно исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров.