Руководители региональных организаций «Клуб лидеров», «ОПОРа России», «Деловая Россия», торгово-промышленной палаты и другие представители деловых кругов провели круглый стол для того, чтобы объяснить волгоградским бизнесменам суть акции «Контрольная закупка», которая пройдет по всей стране.

Президент Владимир Путин хочет получать информацию из первых уст о тех проблемах, с которыми предприниматели сталкиваются на местах. Как тайные покупатели выявляют недостатки работы в торговых сетях, так и предприниматели пойдут по кабинетам чиновников, чтобы зарегистрировать, к примеру, предприятие. Там они на собственном опыте изучат, какие подводные камни мешают развитию бизнеса. Об этом информировал собравшихся руководитель «Клуба лидеров» Алексей Бакулин.

Регистрируя каждый свой шаг в специальном дневнике, предприниматели,  в конечном итоге, объединят проблемы в конструктивные предложения, которые будут направлены в правительство для внесения изменений в соответствующие законодательства.

Уже подготовлены несколько тем для «контрольных закупок», которые затронут вопросы регистрации предприятия, таможенного регулирования, получения документов на строительство или на подключение к энергосетям. Спустя две-три недели организаторы акции надеются получить первые результаты и с личной электронной почты или анонимно отправить их в столичный офис «Клуба лидеров».