Акция «Фашизм не пройдет» в ВолгоградеВ Волгограде прошла акция «Фашизм не пройдет». Воспитанники муниципального патриотического центра «Виктория» совместно с ветеранами проехали по улицам города-героя и закрасили появившиеся на стенах домов и гаражей изображения символов нацизма. Адреса подсказали местные жители.

— Мы с удовольствием поддержали инициативу ребят, помогли им с инструментом и расходными материалами. Большая часть таких рисунков уже ликвидирована во время месячника по благоустройству, а теперь ребята помогают убрать оставшиеся, — рассказала депутат облдумы Анна Кувычко.

Двор на улице Хиросимы... Здесь, во дворе, практически напротив школы № 6, свастиками были изрисованы стены гаражей. Вандалы цинично перечеркнули изображение красной звезды и нарисовали рядом свастику. Патруль исправил ситуцаию: черные кресты скрылись от взора под белой краской.

Улицы имени маршала Чуйкова, Хиросимы, Мира и 10-й дивизии НКВД – это первые адреса, где сегодня побывал «антифашистский патруль.

Подобная акция станет традиционной. К деятельности антифашистского патруля присоединятся представители других подростковых клубов. Вместе они продолжат работу до тех пор, пока в Волгограде не останется ни одного нацистского символа.

Адреса, где есть изображение нацистской символики, может сообщить каждый горожанин по номеру «Горячей линии» 8-961-672-23-30, или в комитет молодежной политики и туризма администрации Волгограда по номеру 38-54-43.