Волгоградский трамвай, подвергшийся атаке вандалов23 апреля на проспекте имени Жукова произошло ЧП: неизвестные вандалы обстреляли трамвай и разбили стекла в троллейбусе МУП «Метроэлектротранс». 

Это происшествие было зафиксировано в 22:02 часов, когда трамвай маршрута №10 находился на остановке «Колледж бизнеса», откуда собирался направится на конечную станцию «Жилгородок». В этот момент со стороны проспекта имени Жукова вандалы разбили два стекла с левой стороны - предположительно, стекла били, стреляя в них из пневматического оружия. Одно осыпалось, другое пошло «сеточкой».

Второй случай произошел буквально через минуту на троллейбусной остановке «Технологический колледж». Троллейбус маршрута №15 направлялся в депо, когда хулиганы разбили большое боковое стекло.

Было поздно, поэтому в салонах находилось мало пассажиров и, к счастью, никто не пострадал.

Как отмечают в МУП «МЭТ», это не первые случаи атак на городской электротранспорт, которые приводят к порче подвижного состава и снятию с маршрутов. За апрель произошло еще два таких ЧП. 8 апреля на остановке «Экономико-технический колледж» в Краснооктябрьском районе неизвестными было разбито стекло в кабине водителя троллейбуса (маршрут № 1). 15 апреля пострадал трехсекционный вагон, который следовал по маршруту СТ-2 от станции «Пионерской» в сторону станции «Профсоюзной». Большое боковое стекло было разбито на эстакаде, по вагону стреляли предположительно со стороны поймы реки Царицы.