30 и 31 мая в Волгограде пройдет акция «Волгоград за мир и против террора». Эта акция будет приурочена к празднованию Дня защиты детей. Организаторами выступают Сталинградское отделение мотоклуба «Ночные Волки», Волгоградский областной благотворительный Фонд социальной поддержки населения, Военно-исторический клуб «Шатун» и Бойцовский клуб «Сталинград».

Мероприятия посетят и дети из Бесланской школы №1, которые прибудут в Волгоград 30 мая. В этот день состоится встреча бесланцев с волгоградскими школьниками, которые пострадали в предновогодних терактах. Участники встречи возложат цветы к месту трагедии на вокзале. Далее ребят ожидает экскурсионный тур по городу. Также 30 мая, во второй половине дня, состоится концерт творческих коллективов, который пройдет в Центральном концертном зале.

31 мая в 17.00 для волгоградцев и гостей города перед цирком в течении часа пройдет патриотическая историко-просветительская акция «На страже мира испокон веков». Зрители смогут погрузиться во времена правления Великого князя Святослава и увидеть фрагменты средневековых боев.

После завершения патриотической акции в здании цирка с 18 часов начнется турнир по смешанным боевым искусствам (ММА) под названием «Территория ММА-Сталинград. Волгоград против терроризма». В программе – 7 боев, в которых примут участие чемпионы Мира и Европы из Бойцовского клуба «Сталинград» и Федерации смешанных боевых искусств (ММА) Республики Северная Осетия - Алания.