37-летняя камышанка в мае 2009 года пообщалась по телефону со знакомой и решила подзаработать. Из телефонного разговора она узнала, что сожитель подруги является подозреваемым по уголовному делу, возбужденному Камышинским отделом УФСКН России по Волгоградской области за незаконный сбыт наркотиков.  

Как рассказала infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, камышанка предложила своей знакомой «помощь» — за полмиллиона рублей она обещала решить вопрос об освобождении ее гражданского супруга от уголовной ответственности. Деньги якобы предназначались для взятки сотрудникам правоохранительных органов. Получив требуемую сумму, женщина потратила её по своему усмотрению.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном женщина полностью признала.