Перезахоронение останков неизвестных солдат на Мамаевом Кургане22 июня, в День памяти и скорби, в Волгограде на Мамаевом кургане состоялось перезахоронение останков 25 неизвестных солдат, погибших в боях в Сталинграде.

Останки воинов перезахоронили на мемориальном кладбище на главной высоте России. В траурной церемонии приняли участие ветераны, воспитанники патриотических клубов, жители и гости города. Захоронение неизвестных солдат проходило со всеми воинскими почестями – вначале настоятель Храме всех Святых на Мамаевом кургане отец Олег отслужил литургию в память о погибших, а затем 5 гробов с останками под залпы ружей роты почетного караула опустили в могилу.

— В Великой Отечественной войне сражались люди разных народов, вероисповеданий и взглядов, которые в самую трудную минуту сплотились ради одной цели — защиты своей Родины, — отметил в своем выступлении на митинге депутат Волгоградской городской думы Андрей Таев. — Мы не вправе забыть подвиг наших дедов и прадедов для того, чтобы наши дети и внуки жили в мире.