Ночным нападением на водителя грузовика отметился в Камышинском районе последний день сентября.

Около часа ночи КАМАЗ из Мордовии свернул с федеральной трассы Сызрань – Саратов – Волгоград на грунтовую дорогу, ведущую к селу Воднобуерачному. Отъехав от трассы примерно на километр, грузовик «уперся» в перегородившую дорогу «Ниву» с поднятым капотом.

Водитель КАМАЗа и пассажир вышли из грузовика, решив оказать посильную помощь застрявшим на дороге в ночи. В это время из-за кустов выскочили двое неизвестных, один из которых выстрелил в воздух. В тот же момент второй нападавший атаковал водителя КАМАЗА, применив электрошокер.

От электрического разряда 55-летний водитель рухнул на землю, а когда очнулся, сумел отползти в сторону и спрятаться под грузовик. 50-летний пассажир КАМАЗА спасся бегством, укрывшись  с лесопосадке.

Тем временем нападавшие похитили из кабины КАМАЗа 135 тысяч рублей и мобильный телефон. Затем грабители скрылись на «ожившей» «Ниве».

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой).