Недавно на infokam.su была несколько статей, которые касаются, во-первых, молодежи ("Что не так с камышинской молодежью?"), а во-вторых, драк, которые устраивает как раз-таки молодое поколение ("Камышане предлагают в помощь полиции видеозаписи происшествий"). В первой статье рассказывалось о том, что молодежь у нас — ну, прямо «золотая»: не пьет и на свадьбах лица друг другу не бьет, как в фильме «Свадьба». И комментарии были примерно такими же.

Зато во второй народ увидел видеозапись групповой драки, которая произошла на центральной улице Камышина. Видеорегистратор беспристрастно зарегистрировал «ночной отдых». Возмущение комментаторов вызвало то, что помимо избиения несколькими участниками драки одного, причем уже лежащего на асфальте, несколько ударов досталось и пытавшейся защитить его девушке...

Как выяснилось, камышане выкладывают съемки различных происшествий с оттенком криминала на общедоступный видеохостиг YouTube. Просмотр нескольких подобных записей показал, что подчас некоторые из камышинских девушек сами не прочь помахать если не кулаками, то руками и ногами — точно.

В настоящее время оба ролика уже удалены с видеохостинга. Но замечу: женские драки в Камышине не редкость. Причем "бьются" дамы не на жизнь, а на смерть. На удаленном из интернета видео было видно, что драка между двумя молодыми женщинами разгорелась прямо среди бела дня возле одного из камышинских заведений, которое уже в течение ряда лет, несмотря на периодическую смену названия, пользуется сомнительной репутацией. Пользователи интернета, комментирующие подобные видео, как правило категоричны.

Вот некоторые примеры комментариев: «Дерущиеся девушки очень жесткое и неприятное зрелище. Сколько раз наблюдал и каждый раз поражался, откуда берется столько злобы и жестокости. Самое страшное, что остановить это практически невозможно. Девушки, лучше вообще не деритесь, вас это нисколько не красит!»

Или: «Самое мерзкое — пьяная девушка и драка между ними.. Фу... Гадость... Собственно, пьяная девушка, это то существо, которое девушкой уже не называют... Такое зрелище — хуже рвотного».

Однако, как можно было видеть в реальности на видео, никто из присутствовавших "при баталии" не попытался как-то воспрепятствовать происходящему — скорее, была некая нездоровая заинтересованность зрелищем. Впрочем, вызвать сотрудников полиции, видимо, также никто не посчитал нужным.