Благодаря слаженным профессиональным действиям сотрудников Главного Управления МВД России по Волгоградской области, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области и областного УФСБ была выявлена и пресечена поставка незаконной алкогольной продукции на территории региона.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, злоумышленниками оказалась преступная группа в составе трех человек. Все они были задержаны оперативниками в ходе совместной операции летом прошлого года недалеко от оптового рынка, находящегося в Дзержинском районе Волгограда. В кузове автомобиля, принадлежащего задержанным лицам, была обнаружена и изъята контрафактная алкогольная продукция, состоящая из более чем 40 тысяч бутылок. Незаконная партия представляла из себя алкогольную продукцию отечественных и иностранных марок стоимостью почти 3 миллиона рублей.

В ходе следствия было выяснено, что контрафактная водка закупалась на нелегальных заводах на Юге России и была предназначена для продажи в розничных торговых сетях Волгоградской области, в том числе в Волгограде,  Камышине и других городах. Задержанные имели  связи в розничных торговых сетях, а также - свои рынки сбыта, где они  планировали сбыть водку по более низкой цене.

За 15 месяцев расследования уголовного дела была собрана внушительная доказательственная база вины подозреваемых в осуществлении незаконной предпринимательской деятельности в сфере оборота этилового спирта и алкогольной продукции, а также незаконного использования товарного знака.

Уголовное дело уже направлено для рассмотрения в суд. В настоящее время преступная троица в ожидании приговора находится под подпиской о невыезде. По законодательству всем им грозит до шести лет лишения свободы.