Источник: V1.ru (http://v1.ru/text/newsline/884365.html?full=3)

Обратившись за кредитом в Сбербанк, администрация Камышина столкнулась с невозможностью взять деньги взаймы с процентной ставкой ниже, чем 26% годовых.

Об этом  V1.ru сообщил источник, близкий к мэрии Камышина.

Депутат Камышинской районной думы Николай Малыгин в свою очередь уточнил, что речь, скорее всего, идет о сумме в 120 миллионов рублей, понадобившейся администрации Камышина для выплаты процентов по ранее взятым кредитам.

«В мэрии уходят от внятного ответа на вопрос, сколько они собираются брать, но общая сумма закрываемого кредита составляет 120 миллионов рублей. Насколько я знаю, предыдущий транш должен был закончиться 15 января. Камышин уже достаточно давно не в состоянии поддерживать свой баланс без привлечения внешних кредитов. И городские власти, я считаю, еще более усугубили ситуацию тем, что в бюджет была заложена сумма на покрытие процентов по кредитам из расчета 10-15 процентов годовых. Учитывая, что тенденции к ухудшению финансового климата возникли и были понятны уже тогда, я считаю такой подход совершенно безответственным.

Сегодня взять более выгодный кредит вряд ли удастся. Поэтому администрации Камышина придется брать деньги на существующих условиях, видимо, за счет сокращения финансирования коммуналки и социальной сферы».