На этом месте планируется построить новую школу в КамышинеНа сайте администрации городского округа-город Камышин опубликовано постановление №405-п от 20.02.2015 года, из которого можно узнать, что станет дополнительно предметом муниципальной программы «Капитальное строительство, реконструкция объектов муниципальной собственности и бюджетные инвестиции в объекты муниципальной собственности в 2015 году».

В плане 2015 года появились проектно-изыскательские работы для строительства школы в 7 микрорайоне на тысячу мест. Работы на сумму 4 млн. 303,4 тысяч рублей, из них власти Камышина планируют получить 3 млн. 227, 5 тыс. рублей из областного бюджета, а 1 млн. 75,9 тыс. рублей инвестировать из городского.

Кроме того за счет собственных средств город плюсом включил в программу выполнение сетей наружного освещения по ул. Гороховской (дома №№132-140), по ул. Двинской и переулку Крымский, всего на сумму 0,5 млн. рублей.

«Переедут» ли в программу 2015 года ранее анонсированные планы города по строительству двух новых детсадов (в 8 мкр. и на улице Королева), и как будет выглядеть софинансирование этих объектов, пока не вполне понятно. Между тем, как заявил вчера во время отчета перед депутатами Камышинской городской думы сити-менеджер города Станислав Зинченко, в настоящее время очередь на места в детсадах детей в возрасте до трех лет составляет 2,3 тысячи человек.