«Творческий калейдоскоп» — так названа новая выставка, открытая в Камышинской художественной галерее. Свое творчество на суд зрителей вынесли молодые художники — Александр Саблин и Максим Уханев.

«У нас получилась небольшая, но насыщенная выставка, — отметили infokam.su художники. — В основном, это продолжение наших всевозможных творческих поисков и личных экспериментов, которые не объединены какой-то одной конкретной темой».

«Творческий калейдоскоп», по словам авторов, рождался немного спонтанно, поэтому собранные произведения такие невероятно разнообразные — ну, точно «калейдоскопное чередование». Собственно, название точно отражает суть выставки: она разноплановая — тут и графика, и живопись, и разность масштаба форматов и тематики работ.

«Для зрителей приоткрывается завеса того, как рождается картина в мастерской художника, а подача экспозиции только способствует этому», — рассказал один из авторов выставки Максим Уханев. — По своей фактуре выставка создает скорее не салонный, а домашний образ: вы как бы оказываетесь в мастерской художника или просто в чьем-то доме».

Александр Саблин добавил: «Если бы у нас была своя мастерская, то холл в ней мог бы вполне так и выглядеть! То есть мы хотим показать работы этого отрезка времени, но не делая при этом официального торжественного открытия. Чтобы осталось впечатление «зайти к друзьям в гости» — не официально, не всегда торжественно, но всегда душевно и искренне».

Это не первый совместный творческий проект художников — в прошлом году Максим Уханев и Александр Саблин представили выставку «Весна и женщина» в рамках традиционной экспозиции художественной галереи «Полет души», приуроченной к Международному женскому дню. Так же они принимали участие в международном фестивале современного искусства «АртСлой» в Волгограде.

Выставка «Творческий калейдоскоп» — первый самостоятельный проект авторов. В залах галереи представлены работы Александра Саблина и Максима Уханева последних лет — 2014-15 годов.

Выставка будет демонстрироваться до 23 марта. Возрастное ограничение 16+. Вход для посетителей 20 рублей. Адрес: ул. Ленина, 10 (с 9.00 до 17.00; выходные — понедельник, вторник).