Крым. АлуштаПод понятием «единый» подразумеваются билет, по которому можно сесть на поезд, потом пересесть на автобус, паром и снова автобус до Крыма. Сегодня, 2 апреля, билеты начали продавать во всех российских железнодорожных кассах. Об этом сообщает газета «Вести.ру».

Предполагается, что маршрут в Крым для путешественников с единым билетом проляжет так. Сначала поезд довезет их до Анапы или Краснодара, потом автобус или маршрутка по специальному посадочному талону — до переправы через Керченский пролив, после парома опять автобусом до Севастополя, Симферополя, Евпатории или Судака.

Стоимость билета зависит от отрезка железной дороги, к которой прибавляется стоимость автобусно-паромного проезда от Анапы до Севастополя (430 рублей), от Анапы до Ялты или Феодосии (350 рублей), от Краснодара до Симферополя (750 рублей), от Краснодара до Евпатории (820 рублей) и т. д.

По единым билетам можно будет въехать в Крым с 30 апреля. Вместе с билетом пассажирам вручают целый буклет с описанием того, где, как и на что они должны пересесть в пути. Через интернет единые билеты в Крым пока не продаются.