В редакцию infokam.su обратились родители нескольких ребят, обучающихся в художественной и хореографических школах Камышина. Мамы были взволнованы предстоящим слиянием ряда городских учреждений культуры в школу искусств.

Они пересказывали слухи о том, что некоторые преподаватели предупреждают о сокращении не только руководителей учреждений, но и самих ребят, обучающихся в учреждениях дополнительного образования. По рассказам родителей, вчера подобные версии циркулировали на собрании в художественной школе. Говорили, что, мол, всех в новую школу не возьмут, будут отбирать самых талантливых.

Как прокомментировала ситуацию infokam.su председатель городского комитета культуры Марина Таранова, при реорганизации учреждений культуры ни один ребенок не пострадает, все они продолжат обучение. «У нас есть муниципальное задание на 2015 год, которым оговорено количество детей, занимающихся в системе дополнительного образования Камышина. Ни на десятую долю процента это задание никто не урезал, — уточнила Марина Таранова. — Да и цели, которые преследует оптимизация, совсем другие. Мы хотим сэкономить на управленческом аппарате, но ни в коем случае не на детях. Все отделения школы искусств останутся в прежних зданиях».