Министерство промышленности и торговли Российской Федерации утвердило перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли.

В перечень включены два предприятия Волгоградской области — ОАО "Каустик" и ООО "Камышинский текстиль".

Как уточнили infokam.su в региональном комитете промышленности и торговли, предприятия, включенные в данный перечень, смогут воспользоваться дополнительными мерами государственной поддержки. Это предоставление субсидий для возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на пополнение оборотных средств и финансирование текущей производственной деятельности.

Для включения предприятия в перечень, оно должно соответствовать определенным критериям. Например, численность всех занятых на предприятии должна составлять не менее 25% от общего числа занятых в конкретном населенном пункте либо быть головным исполнителем государственного оборонного заказа.

Данный перечень не является окончательным. Он будет актуализироваться Минпромторгом России на регулярной основе по мере рассмотрения заявок от предприятий на включение в перечень.

Для справки: в перечень Минпромторга попали пять предприятий Челябинской области, три — Удмуртии, два — Саратовской области.