Санкт-Петербург. Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин»В Санкт-Петербурге состоялись юбилейные Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин». Название яркого спортивного мероприятия определяет суть: на старт выходят юные спортсмены - девочки (11-12 лет) и мальчики (13-14 лет).

В город на берегах Невы на 50-ые соревнования приехало более 800 участников из 60 с лишним регионов РФ, а также гостей из Эстонии, Белоруссии и Кыргызстана.

Как сообщает комитет по физической культуре и спорту администрации Волгоградской области,  не подкачала на водных дорожках и волгоградская команда. Волгоградские мальчишки и девчонки были заявлены на соревнования полной сборной из 16-ти человек (по 8 каждого пола). Пловцы представляли как ведущий в области профильный региональный Центр спортивной подготовки, так и спортклуб "Альбатрос", СДЮСШОР № 16, ДЮСШ № 13 и камышинскую ДЮСШ № 4. Наши маленькие земляки завоевали на берегах Невы восемь наград, из которых одна - золотая, три - серебряных и четыре - бронзовые. Эти результаты позволили нашей сборной добиться успешных показателей в общекомандном и медальном зачетах "Веселого дельфина-2015". В первом случае, согласно набранным очкам, наши пловцы третьи после сверстников из Санкт-Петербурга и Москвы. А в неофицальном наградном рейтинге мы пропустили вперед только столичный регион и тех же хозяев водной арены.