Экс-глава Руднянского района Виктор Морозов, подавший в отставку после пожаров 2-3 сентября, направил иск в районный суд с требованием восстановить его в должности.

По словам Морозова, решение об отставке было принято им под давлением обстоятельств. Незадолго до пожаров у Виктора Морозова умерла супруга, после чего у него случился инфаркт. Во время пожаров глава Руднянского района был на больничном и проходил лечение в Волгоградском кардиоцентре.

— Сегодня я официально подал заявление в суд с требованием признать мою отставку незаконной и признать ответчиками по делу главу администрации Волгоградской области, районный совет народных депутатов и администрацию Руднянского района, — заявил Виктор Морозов.

Напомним, в результате пожаров 2 сентября сгорело 484 жилых дома, без крова остались 503 семьи. 7 жителей региона погибли, 32 человека пострадали. Через несколько дней после стихии в отставку подали вице-губернатор Игорь Пикалов, возглавлявший комиссию по ЧС и противопожарной безопасности, а также глава Котовского района Александр Казачков и глава Руднянского района Виктор Морозов.