Последний звонокЭти и еще много других, трогательных, возвышенных, грустных и веселых строчек прозвучало сегодня на торжественной линейке по случаю последнего звонка в школе №19.

Креативные и артистичные виновники торжества — два одиннадцатых класса — представили взволнованным учителям, родителям, гостям, учащимся оригинальный спектакль на тему «съемки про школу и нас». Каждый «дубль» был проникновенным посвящением педагогам, друзьям, мамам и папам. Ребята раскрылись в импровизации талантливыми постановщиками и исполнителями, творческими и незаурядными личностями. Мне признавались, что почти все будут поступать в вузы.

Выпускники кружились в вальсе, шутили и немного плакали. Закрыла на миг букетами лицо от предательских слез и Людмила Кутепова — одна из классных руководителей одиннадцатиклассников, сделавшая в этом году свой первый выпуск. Зал засыпал аплодисментами нынешнего директора школы Светлану Абакумову и первого директора Людмилу Черненко. В традиционный колокольчик, «наряженный» в огромный бант, на прощание позвонили активисты класса и просто замечательные ребята Аня Винокурова и Никита Федорин.

Потом торжество выплеснулось на школьный двор, выпускники делали кадры на родном крыльце, веселились и грустили. Ведь с окончанием школы начинается масса всего нового, но что-то хорошее, безмятежное, доброе — заканчивается. Парни и девушки очень хотят остановить сегодня минуты этого прощания. Хотя в дерзкое и насыщенное завтра им тоже уже не терпится ступить!