"Текстильщик" в атакеБолезненным поражением закончился для «Текстильщика» выездной матч против «Урожая» в первенстве области по футболу. Со счетом 0:5 камышане не проигрывали уже несколько лет.

Сравнивать еланскую команду с Аргентиной образца 2002 года, а «Текстильщик», тем паче, с Ямайкой неуместно. Никто также позже не вспомнит об отсутствии по семейным обстоятельствам капитана камышан и лазарете игроков практически всей средней линии. Чаще обычного ошибались опытнейшие защитники «Текстильщика». Изрядно нервничал голкипер. И даже порывы ветра и дробящее поле отчего-то играли только против гостей.

За весь первый тайм у камышан запомнились два опасных дальних удара, заставивших потрудиться Трегубова. Увы, трижды не выручил партнеров до перерыва Картушин. Не рискнувший в дебюте дважды сыграть на выходе, вратарь «Текстильщика» чуть опоздал на третий раз, что позволило Селищеву катнуть мяч уже в пустые ворота – 1:0. Через четверть часа гости напортачили в обороне дважды подряд. Сначала защитники позволили Тазетдинову дойти до лицевой линии ворот. С первым ударом Картушин справился, но на добивании первым оказался Брик. А минутой позже под прессингом защитник неосмотрительно отдал пас Картушину. Голкипер угодил мячом в того же Брика, который после отскока поражал пустые ворота – 3:0.

Решившие после перерыва поддержать реноме промежуточного лидера, гости азартно перешли в наступление. Правда, запала хватило у «Текстильщика» ненадолго. Хозяева спокойно отразили кавалерийские наскоки камышан и сами пошли в контратаки. В одной из них камышане неосторожно нарушили правила вблизи собственной штрафной. К мячу подошел Мамедов и как на тренировке пробил в верхний угол ворот без шансов для Картушина – 4:0. После этого «Текстильщик» просто впал в ступор. Картушин еще несколько раз выручил партнеров. Но и он был бессилен против мощного удара с нескольких метров от Трудова, поставившего точку, – 5:0.

Суперматч состоялся в Волгограде, где «Олимпия» принимала «БИО». Имевший два поражения, чемпион накануне переманил к себе лучшего бомбардира хозяев Колесниченко. Но это светлоярцам не помогло. В практически равной игре в середине второго тайма фортуна улыбнулась Люндину, который с передачи Елфимова открыл счет, – 1:0. Отчаянный штурм не принес дивидендов для «БИО», составившего компанию «Текстильщику» в арьергарде когорты лидеров.

Никак не может стабилизировать игру «Ротор». В матче с учащимися «ВКОР» более опытные хозяева поля открыли счет усилиями Золотухина. Но юноши Игоря Соколова не пали духом, заставив «Ротор» даже отыгрываться после попаданий Андоскина и Шамилова. И все же закономерным исходом поединка была ничья, которую принес точный удар Арсеньева – 2:2.

Вторую победу кряду одержал ФК «Волгоград». На сей раз пал «ЦПСР» Владимира Горюнова. Голы у «горожан» забили Федотенко и Железняков – 0:2. Уверенно победило николаевское «Динамо», принимавшее «Пересвет». Счет до середины второго тайма сохранялся ничейным, когда на гол Наталушко у гостей ответил с пенальти Дубинин. Но затем свое веское слово сказали Маркин, Бородин и Ковальченко – 4:1. Еще крупнее выиграла «Альфа» у «СДЮСШОР-4». Голам Карповича, Архипова, Литяйкина и дважды Ермилова гости противопоставили лишь мяч Блинова – 5:1.

В споре бомбардиров вперед вырвался Брик («Урожай»), на счету которого 7 голов. На один меньше в активе Бородина («Динамо») и Колесниченко («БИО»).
В следующем матче «Текстильщик» сыграет на своем поле с «Ротором» 20 июня. Приглашаем болельщиков поболеть за свою команду.