Водяная лилия «Black Princess» (черная принцесса)Невероятной красоты водяная лилия «Black Princess» ("черная принцесса") расцвела в небольшом искусственном пруду горожанина, пожелавшего остаться неизвестным. Водоем украшает частное домовладение, можно сказать, в самом центре Камышина. И мало кто готов поверить, что среди асфальта, жары, смога может раскрыть бутоны этакая «королевская особа».

Как рассказал любитель-подвижник infokam.su, кувшинку он приобрел в специализированном магазина Волгограда. Высадил уже взрослым растением. Она долго приживалась, но сейчас зацвела и даже выбросила второй бутон.

О «черной принцессе» известно, что ее вывел популярный московский селекционер. На более северных широтах «Black Princess» имеет бордово - винный цвет, с глянцево - черным отливом.

В Волгограде же цветоводы распространяют адаптированную к нашим погодным условиям разновидность сорта. Кувшинка более ярких, красных оттенков. Чашечка нимфеи достигает 15 сантиметров в диаметре. Лилия «зажигается» на поверхности воды, как алый, светящийся фонарь. Но цветет всего три дня.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Реклама. ИП Власенко С.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *