На сегодня, 24 августа, намечено открытие второго магазина сети «Камышинский текстиль» в городе Волжском Волгоградской области.

Как рассказали infokam.su в пресс-службе администрации региона, формирование сети фирменной торговли предприятия «Камышинский текстиль» станет очередным этапом продвижения в Волгоградской области инвестиционного проекта по созданию текстильного производства полного цикла — от переработки хлопкового сырья до выпуска готовой продукции.  

Напомним, что 3 марта этого года первый магазин новой сети открылся в Камышине — городе, где расположено предприятие, которое разместилось на площадях бывшего хлопчато-бумажного комбината. Ассортиментный ряд включает в себя: постельное белье и ткани производства фабрики «Камышинский текстиль», а также сопутствующие товары: подушки, одеяла, полотенца и другую продукцию преимущественно отечественного производства.

Как отметили в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, «Камышинский текстиль» сегодня является крупнейшим переработчиком хлопковолокна в России (16 тысяч тонн сырья ежегодно). Комментируя дальнейшие планы предприятия, глава Камышина Владимир Пономарев отметил, что в планах руководства «Камышинского текстиля» открытие магазинов в Волгограде и Саратове.