На празднике НП "Котопес-Кмышин" в городском паркеКомитет гражданских инициатив (Москва) объявил о старте традиционного ежегодного конкурса на соискание Национальной премии «Гражданская инициатива». Региональные этапы уже прошли во всех республиках, краях и областях России, в том числе — Волгоградской области.

Как сообщили infokam.su организаторы, в Национальной премии «Гражданская инициатива» принимают участие социальные проекты и инициативы граждан со всех уголков РФ. Задача конкурса: поиск и поддержка гражданских лидеров, новых лиц современного российского общества. Тех, кто по своей инициативе, пытаются что-то изменить и уже добились конкретных результатов или только начинают реализовать задуманное. Комитет гражданских инициатив (г. Москва) планирует не только отметить, наградить этих людей, но и оказать им, в случае необходимости, поддержку для дальнейшего развития их добрых дел и начинаний.

От Камышина в конкурсе принимают участие несколько проектов. Одни из них - «Протяни лапу, друг» НП «Котопес» города Камышина. Цель проекта: создание в городе приюта для животных, в котором бездомные кошки и собаки могли бы найти временный дом, получить ветеринарную помощь, пройти курс реабилитации и социализации, а в последствии познакомится со своими будущими хозяевами. Проголосовать (а также оставить отзыв) можно, пройдя по ссылке http://premiagi.ru/initiative/2109#/uploads/initiative/9d77f723672f0b.jpg

Как сообщили infokam.su в НП «Котопес-Камышин», с 2011 года у нас работает сеть частных передержек (мест временного содержания животных). С апреля 2014 года мы арендуем помещение, в котором организовали мини-приют. В нем единовременно содержатся более 45 животных. Каждый месяц часть животных находят новый дом, на место выбывших поступают новые животные. К ноябрю 2015 года уже нашли свою семью около 100 животных. С начала 2015 года нами было стерилизовано 97 кошек и 9 собак, часть из них до сих пор живет в нашем приюте и ждет своих хозяев. Проводить такую глобальную работу нам помогают неравнодушные люди. Пожертвовав свои 100-200 рублей, они вносят неоценимый вклад в дело помощи бездомным животным. В нашем обществе работают волонтеры, которые тратят все свое свободное время на помощь бездомным животным.