Когда-то давно, на заре эпох, люди решили, что все на свете должно выражаться в материальных символах. Ритуалы, как религиозные, так и социальные стали сопровождаться дарением украшений, но украшения эти всегда имели тайный определенный смысл. Такие традиции не утратили актуальности и в наше время.

Крестильные и подарочные кулоны

Кулоны из золота по-прежнему будоражат воображение и их популярность, пожалуй, только набирает силу. Близкие люди всегда ценили особенное отношение к себе. А подарок в виде кулона способен решить многие проблемы. Заглянем в каталог кулонов. Этот интимный аксессуар можно условно разделить на два типа:

Крестильные кулоны – они призваны подчеркивать приверженность к христианской вере, настраивают на положительные перемены в жизни, дарение таких кулонов происходит в детском возрасте непосредственно на крестины;

Подарочные кулоны
– их дарят друг другу в любом возрасте и жизненных ситуациях. Золотой кулон крестик относится к тем особенным украшениям, которые дарят только близким людям. Ведь он – символ принадлежности человека к христианской религии, где  крест любой формы является святыней. Проба металла не имеет существенного значения. При выборе ориентируйтесь на фасон и качество – края такого изделия не должны быть острыми. Кулоны-крестики нередко украшаются бриллиантами или другими драгоценными камнями. И помните, что такой аксессуар желательно носить под одеждой, а не напоказ.

Современное значение кулонов

Современное общество все больше походит на светский котел, где приоритет стал отдаваться моде. Выбор золотых кулонов осуществляется из эстетических представлений о прекрасном, и четких норм и законов не имеет. Индивидуальный подход здесь очень важен, поэтому рациональный и практичный выбор теперь возможен и во всемирной паутине. Ювелирный Интернет-магазин Gold24 предоставляет своим потенциальным покупателям широкий ассортимент и сервис.

Выбор и заказ ювелирных украшений

Ювелирные изделия в виде золотых кулонов разных форм, серебряные изделия, часы, элитная бижутерия и модные аксессуары – все это можно найти, благодаря удобному поиску и сортировке по наименованию, популярности, а также цене. Каталог товаров снабжен фотографиями с описанием основных характеристик. Полезные фильтры позволяют максимально точно подобрать соответствующий именно Вам вариант ювелирного украшения.