Изменение порядка оплаты и повышение норматива за отопление подстегнуло жильцов многоквартирных домов к массовой установке общедомовых приборов учета тепла.

Как правило, люди обращаются в первую попавшуюся организацию, у которой самая низкая цена, и которая обещает быстро и недорого установить прибор учета. Но в ходе работ выясняется, что проект делает одна организация, поставляет счетчики — вторая, выполняет работы по установке — третья, вводит в эксплуатацию — четвертая. И каждой нужно заплатить за работу еще до того, как счетчик будет введен в строй. К слову, обилие участников процесса вовсе не дает гарантии того, что счетчик будет работать и люди начнут экономить.

Да, безусловно, установка прибора учета стоит денег. Но гораздо приятнее заплатить один раз и профессионалам, чем бегать по инстанциям в поисках нужного специалиста. Ведь в комплекс работ по установке теплосчетчика входит  проектирование,  сварочные работы на тепловом узле, подключение измерительных преобразователей,  наладка модемной связи. На многие виды этих работ требуются свидетельства о допуске СРО и другие разрешительные документы.

Проблема в том, что полный комплекс услуг — от проектирования до ввода прибора в эксплуатацию, в Волгоградской области оказывают лишь единицы организаций. Одной из них является ООО «Теплоэнергоналадка», компания, которая уже 22 года занимается установкой и обслуживанием приборов учета тепловой энергии. За это время сотрудниками ООО «Теплоэнергоналадка» было смонтировано более 15 000 приборов учета в Волгограде и  Волгоградской области. У организации есть все необходимые допуски и квалифицированные специалисты выполняющие проектные работы, монтаж, наладку и ремонт оборудования. На предприятии разработана и внедрена Автоматизированная Система Учета Энергоносителей (АСУЭ ТЭН), позволяющая сервисной службе предприятия контролировать работу узлов учета в реальном времени, а поставщикам и потребителям тепловой энергии видеть потребление тепла и параметры теплоносителя не выходя из рабочего кабинета или квартиры.

Основной задачей ООО «Теплоэнергоналадка» считает возможность наладить понятные и цивилизованные отношения жителей, потребителей тепловой энергии, с управляющей компанией и теплоснабжающей организацией. Такую возможность дает подключение приборов учета тепла к Автоматизированной Системе Учета Энергоносителей (АСУЭ ТЭН). Система автоматически собирает данные о потреблении тепловой энергии и параметрах теплоносителя с работающих приборов учета и позволяет видеть их авторизованным пользователям с любого компьютера, имеющего выход в интернет.   Система АСУЭ ТЭН дает возможность пользователям автоматически формировать суточные и месячные отчеты о потреблении тепловой энергии на основании архивных данных приборов учета,  автоматически заполнять месячные отчеты теплопотребления для тепловых сетей, визуализировать на карте района места установки и работоспособность приборов учета, в реальном времени просматривать схемы установки датчиков и мгновенные значения измеряемых параметров.

По всем вопросам установки и обслуживания узлов учета тепловой энергии вы можете позвонить по телефонам: (8442) 37-67-48, 8(909)379-80-52. Или оставить заявку на сайте ООО «Теплоэнергоналадка» г. Волгоград: www.ten-vlg.ru.