С 4 по 6 января сборная воспитанников камышинского Центра детского и юношеского туризма и краеведения вышла на старт первого этапа открытых соревнований на Кубок Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.

Спортсмены состязались в Калаче-на-Дону в двух дисциплинах: в парах (связках) и в личном зачёте на дистанциях от 2 до 4 классов сложности.

Как рассказали infokam.su в ЦДЮТиК, сборная Камышина состояла из 16 спортсменов, которые представляли школы №№ 8, 12, 14, 15, 16 и 19. Все парни и девушки тренируются у А. А. Селиванова и Т. А. Савеко.

Практически все спортсмены заняли призовые места как в личном зачёте, так и в связках. В тройках призёров в личном зачёте в различных возрастных группах на пъедестал почета поднимались: Карина Шарипова (школа № 16), Виктория Пименова (школа № 12), а также учащиеся школы № 8 - Виктория Швиндт, Данила Горбатиков и Татьяна Выпрецкая.

Также стали призёрами и победителями в соревнованиях связок Виктория Журавлёва (школа № 8), Дарья Подвальная (школа № 15), Наталья Рыбалко (школа № 12), Евгений Глотов (школа № 19), Вадим Ткаченко (школа № 16).

Следующим стартом камышинских спортсменов будет второй этап кубка, который пройдет в Городищенском районе, а также соревнования в городе Энгельсе Саратовской области.