Стройка в волгоградском поселке Спартановка давно вызывает недовольство местных жителей.
«Под эту стройку огорожена земля прямо около дороги, — жаловались спартановцы. — Мы, как пешеходы,  лишись тротуара. На этом участке дороги с оживлённом автомобильным движением произошло несколько серьёзных ДТП, в том числе со смертельным исходом».

В итоге, в прокуратуру Тракторозаводского района поступили многочисленные обращения от жителей поселка по поводу строительных работ, ведущихся на пересечении улиц Николая Отрады и Мясникова.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, проверка показала, что суть проблемы таится не только в обеспечении правил безопасности дорожного движения, а в законных основаниях самой стройки. Установлено, что частным предпринимателем Воробьёвой проводятся работы по выносу и реконструкции водоводов питьевой воды, снабжающей жилые дома. Однако при этом имеется лишь разрешение администрации Тракторозаводского района на производство земляных работ. Но в масштабах фактически проводимого объёма работ требуется разрешение администрации Волгограда на строительство и соответствующая государственная экспертиза проектной документации. Всех этих документов у индивидуального предпринимателя нет.

Прокуратура Тракторозаводского района направила в районный суд исковое заявление о запрете проведения работ, освобождении земельного участка, а также приведении его в первоначальный вид.