Уважаемые ветераны, солдаты и офицеры!

Уважаемые жители Камышина и Камышинского района!

Каждый настоящий мужчина надевал военную форму. Кто-то отслужил «срочную», кто-то посвятил себя военной карьере и прошел нелегкий путь от курсантской скамьи до солидного воинского звания.

Все мы 23 февраля отмечаем поистине всенародный праздник – День защитников Отечества. Он олицетворяет собой неразрывную связь поколений, славу российского оружия, храбрость и честь воинов, защищающих свободу нашей Родины.

В Камышине и Камышинском районе в этот день мы вспоминаем тех, кто ушел на Великую Отечественную войну. А это более 23 тысяч человек! 6 898 наших земляков не возвратились с полей сражений, 14 камышан стали Героями Советского Cоюза. Символично, что в этом году мы вместе со всей страной отпразднуем 100-летие со дня рождения нашего знаменитого земляка — летчика-истребителя, Герой Советского Союза Алексея Петровича Маресьева. А сколько великих воинов мы можем видеть на Аллее Героев в Камышине! Нам есть, чем гордиться!

Конечно же, в этот день с самым добрым чувством я вспоминаю родное КВВСКУ (позже КВВКИСУ). Сегодня в нашем городе расквартированы бригады десантников и войск радиационной, химической и биологической защиты. Солдаты и офицеры этих воинских соединений несут постоянную вахту по охране нашего государства.

От всей души поздравляю камышан с Днём защитника Отечества! Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть этот праздник, как всегда, объединит нас всех любовью к Родине и уважением к ее защитникам!

Олег Жерносек,

депутат Камышинской городской думы