Сергей Павлов. Пресс-конференция с камышинскими журналистами на стадионе "Текстильщик". 19 марта 2013 г.25 февраля на брифинге руководства тульского футбольного клуба «Арсенал», выступающего в первенстве Футбольной Национальной Лиги (ФНЛ), был представлен новый главный тренер команды. Им стал 60-летний специалист, заслуженный тренер России Сергей Павлов, известный по долгой и успешной работе в Камышине. Он сменил на этом посту Виктора Булатова. Такое решение было принято на собрании Правления клуба.

Как сообщает официальный сайт ПФК «Арсенал» Тула, на брифинге Сергей Павлов подчеркнул, что перед ним стоит большая задача вывести команду на тот уровень, на котором она уже была. То есть вернуться в Премьер-лигу. Сроки на подготовку команды очень короткие, через две недели начинается чемпионат.

"Но амбициозная задача не снимается. Это меня и заинтересовало", - подвел итог Павлов.

Помимо работы в камышинском «Текстильщике», Сергей Александрович Павлов успел поработать в подмосковном "Сатурне", элистинском "Уралане", новороссийском "Черноморце", дальневосточном "Луче-Энергии", краснодарской "Кубани", ярославском "Шиннике", московском "Торпедо", а также в тренерском штабе Олега Романцева в "Спартаке" и национальной сборной России.

После 24 проведенных туров клуб из Тулы имеет в своем активе 46 очков и занимает третье место в ФНЛ, отставая лишь от «Томи» (Томск) и лидера первенства оренбургского «Газовика».