В настоящее время акватория реки Волги в районе Камышина полностью очистилась ото льда. По прогнозам в выходные можно ожидать полного освобождения от ледяного панциря Камышинки.

Как рассказал infokam.su начальник Камышинского поисково-спасательного подразделения ГКУ «Служба спасения Волгоградской области» Владимир Маклаков, прошедший ледовый период обошелся в Камышине без серьезных происшествий на льду.

Исключение составил курьезный случай, когда вечером 16 марта неизвестный мужчина попытался перейти Камышинку по льду в районе кафе «Лизин рай». Отчаянный камышанин успел сделать лишь несколько шагов... И провалился по пояс в воду. Однако, завидев спецкатер на воздушной подушке камышинских спасателей, он смог самостоятельно выбраться на берег и скрыться в частном секторе, расположенном на берегу.

Весна принесла новые тревоги: нетерпеливые рыбаки спустили лодки на воду, едва только на Волге растаяли льдины. А рыбалка при температуре окружающего воздуха около +4-8 градусов Цельсия (при том, что температура воды не превышает +4 градуса) чревата опасностностью: переохлаждение возможно как в лодке, так и, не дай Бог, оказавшись в воде из-за какого-либо ЧП.