Здравствуйте, уважаемая редакция. В Художественной галерее Камышина на этой неделе проводят последние занятия для детей. Студию "Веселый художник" закрывают, а туда ходили рисовать наши детки разного возраста — от 4 до 10 лет.

Очень обидно, ребята всегда бегали туда заниматься с огромным желанием! К каждой маленькой личности и к каждому рисунку преподаватели искали творческий, креативный подход. И вот очередные двери для детей в нашем городе закрыты....

Закрывают все, куда ни сунься. Уже скоро не останется кружков для детей!  Почему наших мальчишек и девчонок выгоняют на улицу бездельничать?!

Инфокам, очень вас просим разобраться: что снова происходит в городе и в администрации? Кружок был не бесплатный. 4 занятия стоили 500 руб. Если ты хотел посещать разовое занятие и не выкупать абонемент, то такое занятие стоило 170 руб. Из них 150 руб уходили на закупку предметов для творчества, а остальные, хоть и небольшие деньги - на счет галереи. Так неужели галерее лишние деньги помешали?

Галерея остается работать, а наша студия закрыта... Но создается впечатление, что галерею хотят тоже "утопить". Прикрыли сначала доходный детский кружок, а потом, сославшись на неокупаемость самой галереи, и ее можно прикрыть. Ведь такое здание нужно содержать круглый год и отапливать...

Екатерина В.