Строительство стадиона к чемпионату мира-2018 в ВолгоградеНа официальном сайте Контрольно-счетной палаты России появились выводы ревизоров по подготовке страны к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Волгоград назван в докладе в негативном ключе.

Цитата полностью выглядит так: «Нижний Новгород, Калининград, Саранск отстают по срокам строительства объектов гостиничного комплекса. Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Москва, Калининград испытывают проблемы с реконструкцией объектов транспортной инфраструктуры. Волгоград, Ростов-на-Дону не завершили в срок строительно-монтажные работы по некоторым объектам инфраструктуры, обеспечивающей функционирование спортивных объектов. Причины отставания разнообразные – это и низкие темпы строительства, отсутствие надлежащим образом оформленной исходной разрешительной документации и так далее».

А тут еще международное  рейтинговое агентство Moody’s нашему городу-герою «подсиропило». Как сообщает РИА-Новости, Moody’s зафиксировало Волгоград в числе 10 российских городов и регионов, которым агентство подтвердило рейтинги с негативным прогнозом.