На трассы Волгоградской области вышли 72 новых газомоторных автобуса. Как сообщили infokam.su в пресс-службе администрации региона, губернатор Андрей Бочаров вместе с представителями областной администрации, Волгограда и Волжского, руководством компании «Волгабас» проинспектировали технику и наметили перспективы развития программы.

«Работа по замене транспортных средств дала результат: уже 130 новых автобусов работают для жителей региона. Обновление транспорта и дорог — системная задача, которую мы начали решать в 2014 году», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Новая газомоторная техника поступила в парки государственных и муниципальных предприятий. Больше всего, 50 автобусов — в МУП «Волгоградское пассажирское автотранспортное предприятие №7». На днях девять автобусов вышли на маршрут № 77, соединяющий Дзержинский и Красноармейский районы Волгограда.

Семь автобусов «достались» Волжскому, а пять — Камышину (из 15-ти, которые стали собственностью ГУП Волгоградской области «Волгоградавтотранс»). Таким образом, теперь из Камышина в областной центр на новой технике автоколонны № 1733 «Камышинская» филиала ГУП Волгоградской области «Волгоградавтотранс» можно добраться за 280 рублей. Время в дороге — 3,5 часа.

Все автобусы оснащены системой видеонаблюдения, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС и тахографами, которые позволяют регистрировать скорость, контролировать режим труда и отдыха водителя.